home page > Annunci immobiliari in Italia > Lombardia > Lodi > Terranova dei Passerini > Terreni in vendita > Scheda immobile

Terreni in vendita a Terranova dei Passerini

COMPILA IL MODULO SOTTOSTANTE PER RICEVERE MAGGIORI INFORMAZIONI

Invia la richiesta ad altre agenzie
Accetto il trattamento dei miei dati

Studioadvisoraste

Via scirocco, 53
55049 Viareggio (LU)

05841840631    Riferimenti: Vincenzo Santoro

Terranova dei Passerini
Prezzo: € 102.750
2483

Descrizione:
Rif: ia asta immobiliare tribunale di lodi â€" terreno edificabile residenziale, via mulazzana, terranova dei passerini (lo) â€" 2.483 mqquesto immobile è stato selezionato da studio advisor aste dopo aver superato 6 criteri tecnici di esclusione. Pubblichiamo solo immobili semplici, comprensibili e con tempi prevedibili. Se è qui, è perché lo abbiamo già filtrato per te.tipologia: terreno edificabile a destinazione residenzialeubicazione: terranova dei passerini (lo), frazione mulazzana, via mulazzana s.n.c.superficie catastale lorda: 2.483 mqcategoria catastale: f/1 (area urbana in corso di definizione)destinazione urbanistica: ambito pcc â€" residenziale di recupero soggetto a permesso di costruire convenzionato (piano attuativo 'tac 9')zona: periferica, con contesto prevalentemente agricolo e residenziale limitrofo; servizi a circa 3-5 km (banca, scuole, farmacia, ospedale); ferrovia a 5 km, autostrada a 12 kmstato del terreno: area libera, nessuna coltura in attoproprietà oggetto di vendita: piena proprietà quota 1/1studio advisor aste ha verificato per te:tipologia di proprietà oggetto della venditastato occupativo del terreno e modalità di liberazioneconformità edilizia, urbanistica e catastaleeventuali costi di regolarizzazionetempi della procedura e modalità di partecipazionecosto totale effettivo dell'operazione (oltre il prezzo base)il dettaglio completo della verifica è disponibile nel pre-asta dedicato.voce importoprezzo base€ 137.000,00offerta minima ammissibile€ 102.750,00cauzione (10% del prezzo offerto)min. € 10.275,00data asta ore 13:00termine deposito offerta ore 23:59il prezzo base non è il costo totale dell'operazione. Vanno aggiunti imposte, spese di trasferimento, eventuali oneri urbanistici e lavori. Il costo effettivo va calcolato prima di formulare un'offerta.vuoi sapere se questo immobile fa per te?studio advisor aste ti affianca in tutte le fasi del processo d'asta: dalla lettura della perizia alla partecipazione, fino al decreto di trasferimento. Non vendiamo immobili: ti aiutiamo a decidere se ha senso comprare, prima di farti spendere tempo e soldi.pre-asta completo (analisi documentale, perizia, costi, supporto offerta telematica): 500 € + iva.annuncio realizzato da studio advisor aste sulla base della documentazione ufficiale di vendita. L'annuncio non sostituisce la documentazione ufficiale e la pubblicità legale della vendita. Studio advisor aste non assume responsabilità per eventuali errori, omissioni o imprecisioni e opera esclusivamente come consulente del cliente.

Caratteristiche immobile:
Codice inserzione: 1778547339
Rif. Annuncio: 1411522/1571/IA062026403
Provincia: Lodi
Comune: Terranova dei Passerini
Superficie (Mq) : 2483 Mq.
Tipo immobile: Terreni

Costi:
Prezzo € 102.750

Efficienza energetica: