home page > Annunci immobiliari in Italia > Lombardia > Monza e della Brianza > Limbiate > appartamenti in vendita > Scheda immobile

Appartamento in vendita a Limbiate

COMPILA IL MODULO SOTTOSTANTE PER RICEVERE MAGGIORI INFORMAZIONI

Invia la richiesta ad altre agenzie
Accetto il trattamento dei miei dati

Amira npl

Via gaetano de castillia, 8
20121 Milano

3401940666    Riferimenti: Ciro Romaniello

Limbiate
Prezzo: € 185.600
2
1
197
1

Descrizione:
Rif: gr850 - asta giudiziaria â€" tribunale di milano, sezione iii civile - esecuzioni immobiliari, rge in limbiate (mb), via giovanni prati 5, in zona centrale residenziale ben servita, si propone in vendita giudiziaria un appartamento al primo piano (2° fuori terra) di una palazzina di 2 piani fuori terra senza ascensore, con annessa cantina al piano seminterrato e locale deposito al piano terra di pertinenza.caratteristichesuperficie complessiva lorda 197 mq (133 mq commerciali). L'appartamento, di consistenza pari a 5,5 vani catastali, è composto da: ingresso, ampia zona giorno, cucina abitabile con accesso diretto al terrazzo di pertinenza, disimpegno notte, due camere da letto e un bagno. Altezza utile interna circa 2,92 m.pavimenti in marmo chiaro nelle zone giorno e notte; bagno rivestito in ceramica con vasca e box doccia. Infissi esterni in legno con vetrocamera e avvolgibili. Riscaldamento centralizzato con caldaia e radiatori in ghisa. Impianto videocitofonico. Stato manutentivo generale buono.pertinenzecantina al piano seminterrato (mapp. 149, sub. 701) e locale deposito al piano terra (mapp. 347, sub. 2).zona e servizizona centrale residenziale a traffico scorrevole con parcheggi sufficienti. Servizi presenti: asilo nido in vicolo del giglio, scuole dell'infanzia e primaria in via pace e via cervi, supermercato unes in viale dei mille, farmacia in via giacomo matteotti. Fermate autobus linee z250-z251-z205 a 180 m circa, linea 165 a 750 m. Stazione del passante ferroviario di varedo a circa 2 km.condizioni di venditamodalità: vendita senza incanto telematica asincrona ex art. 2 co. 1 lett. H) dm 32/2015, sul portale https:// (gestore: edicom servizi s.r.l.).data e ora asta: ore 10:00.termine deposito offerte: ore 13:00 del prezzo base: € 185.600,00.offerta minima: € 139.200,00 (75% del prezzo base).rilancio minimo: € 3.000,00.cauzione: 10% del prezzo offerto, a mezzo bonifico sul c/c intestato alla procedura presso banco bpm (iban it45e ).note importanti- stato occupativo: l'appartamento è occupato dal debitore esecutato (in particolare dalla figlia dei debitori). L'aggiudicatario subentrerà nel possesso a seguito del decreto di trasferimento.- conformità edilizia non dichiarata per entrambi i corpi: regolarizzabile con pratica edilizia in sanatoria (oneri stimati dal ctu € 2.500 per il corpo 1 + € 2.500 per il corpo 2).- conformità catastale corpo 1: non dichiarata, regolarizzabile via docfa (oneri stimati € 750). Corpo 2: dichiarata.- ape non presente: per la categoria catastale a/7 (villini) la redazione non è obbligatoria ai sensi della d.d.u.o. N. 224 del della regione lombardia.- la vendita è a corpo e non a misura, libera da iscrizioni ipotecarie e pignoramenti (cancellati a cura della procedura).nota informativa
questo annuncio è stato redatto da amira npl sulla base della documentazione ufficiale di vendita. Le informazioni qui riportate non sostituiscono la pubblicità legale e potrebbero contenere imprecisioni o variazioni rispetto agli atti ufficiali. Amira npl declina ogni responsabilità per errori, omissioni o modifiche intervenute successivamente alla pubblicazione.

Caratteristiche immobile:
Codice inserzione: 1778461094
Rif. Annuncio: 1411371/2119/gr850
Provincia: Monza e della Brianza
Comune: Limbiate
Superficie (Mq) : 197 Mq.
Tipo immobile: Appartamento